P. Maurus LIEBL OSB "Dogmatik"
handschriftliches Buch mönchischer Gelehrsamkeit des 19. Jhdts., wohl Deutschland, ca. 300 Blatt, jeweils beidseitig in zierlicher Schrift engzeilig beschrieben, Halbledereinband, maschinelles Buntpapier, Blauschnitt, berieben, bis auf leichte Gilbungen am Vorsatz und ersten Blättern meist frisch, ca. 21 x 18 cm , ziemlich frisch Ruf 90
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 29.04.2010 |